Филатов рассказал об отсутствии отношений с Коломойским и последнем разговоре с ним

10 ноября 2016, 02:04 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Мэр Днепра Борис Филатов рассказал об отсутствии отношений с бизнесменом Игорем Коломойским .

Об этом Филатов рассказал " Украинской правде ".

На вопрос журналистов, есть ли у него конфликт с бизнесменом, он ответил: "Я могу сказать так: со слов людей, которые представляются от его имени, у меня с ним есть конфликт. Но у меня с ним сейчас нет никаких отношений. Можно ли это рассматривать, как конфликт – я не знаю. Эти люди не говорят о причинах. Не понимаю и я, могу домысливать, что меня хотят построить, вернуть в семью, но только членом семьи я никогда не был".

Филатов также отметил, что в последний раз встречался с Коломойским в октябре 2016 года в Киеве.

"Приехал, рассказал ему о региональном развитии, проблемах децентрализации. Он мне говорил, что в партии ("УКРОП") собираются делать упор на местных региональных лидерах. Палица в Луцке, Шевченко на Франковщине, ты в Днепре, еще кто-то. Я говорю – да-да", – пересказал суть разговора мэр.

В то же время Филатов рассказал о проблемах с местным аэропортом.

"У меня две проблемы в Днепре – строительство дорог и аэропорт, но его убираем за скобки, потому что понимаем, кто там хозяйничает. Ну как кто, все же понимают кто. Компания "Днеправиа" или МАУ (акционер Коломойский), или как она там называется", - добавил он.



Напомним, 27 ноября 2015 года во время сессии Днепропетровского городского совета Борис Филатов принес присягу мэра . Ранее, представитель партии УКРОП Борис Филатов избран новым мэром Днепропетровска , набрав большее количество голосов во втором туре выборов. достойно обнародованному протоколу ТИК, за Филатова проголосовало 184 874 избирателя. Его оппонент – представитель "Оппозиционного блока" Александр Вилкул - получил поддержку 158 752 избирателей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ