Луценко пригрозил ответственностью семерым нардепам, которые не подали е-деклараций

31 октября 2016, 17:31 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявляет, что нардепов, которые не отчитались о своих доходах, ждет ответственность.

Если парламентарии заполнят декларацию в ближайшее время, то отделаются только админштрафом. Если будут игнорировать, то им грозит уголовная ответственность.

"За умышленное непредставление е-декларации предусмотрена уголовная ответственность, а именно - от 150 до 240 часов общественных работ, или же лишение свободы до 2 лет с лишением права занимать должности до 3 лет", - заявил Луценко.

В НАЗК тем временем говорят, что за несвоевременно поданную декларацию без уважительных причин грозит штраф от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.

А за несвоевременное уведомление об открытии валютного счета в учреждении банка, или о существенных изменениях в имущественном состоянии, также влекут за собой наложение штрафа от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов.

Напомним, из народных депутатов не подали вовремя декларации Вячеслав Богуслаев, Анатолий Гиршфельд, народный депутат Игорь Шкиря, Юрий Шухевич, Мария Матиос и двое нардепов-беглецов Александр Онищенко и Сергей Клюев. Правда декларация Гиршфельда появилась на сайте НАЗК 31 октября.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ