Геращенко собирается добиться увольнения скандальных судей из Кропивницкого

24 сентября 2016, 02:22 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Народный депутат Украины Антон Геращенко готовит заявление в Высшую Квалификационную Комисию судей и Высший совет правосудия с требованием уволить двоих судей из Кропивницкого.

Об этом он на своей странице в Facebook.

Герашенко будет просить уволить судью Алексея Галагана, который пытался сбежать от полицейских после задержания в пьяном виде за рулем, а также судью Людмилу Ткаченко, которая его оправдала.

Напомним, Апелляционный суд Кировоградской области в лице Людмилы Ткаченко по формальным причинам отменила приговор судье Алексею Галагану , который управлял машиной в нетрезвом состоянии, а при задержании оказал сопротивление работникам полиции.  Судья решила оправдать коллегу, исходя из отсутствия инициалов врача на акте медицинского осмотра.

В конце июля поздно вечером судью Галагана остановили полицейские. Они сразу заметили, что от мужчины пахнет алкоголем.

Водитель долго не мог определиться, будет ли проходить алкотест, а затем сел в свой внедорожник и поехал, потянув с собой патрульного. Это было снято на видео. Догнали судью уже возле его дома. Полицейские скрутили беглеца, надели наручники и отвезли в наркодиспансер. Тест показал превышение содержания алкоголя в 7 раз. За это судья получил 3400 гривен штрафа.

Областная прокуратура по заявлению Галагана изучает, не превысили ли патрульные своих полномочий , когда остановили служителя Фемиды. И теперь за задержание пьяного судьи копам может грозить вполне реальное тюремное заключение.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ