Фейгин попытается освободить заместителя главы Меджлиса из психбольницы

29 августа 2016, 03:11 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Российский адвокат Марк Фейгин рассказал, что в понедельник, 29 августа, попытается вытащить заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова из психиатрической больницы .

Об этом он сообщил на собственной странице в Facebook.

"Итак, я прибыл в Крым и уже завтра попробую вместе со своими коллегами по защите Ильми Умерова вытащить его из психушки", - заметил адвокат.

Напомним, 11 августа на заседании так называемого суда в оккупированном россиянами Крыму Ильми Умерову стало плохо . Заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа обвиняют в сепаратизме.

Однако заместителя председателя меджлиса забрала "скорая" и увезла в больницу Отметим, заместителя председателя меджлиса обвиняют в организации "массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием и уничтожением имущества" у стен ВР Крыма в феврале 2014 года, когда там проходил митинг за единство Украины. Лидер крымских татар был задержан 29 января 2015 года . В июне бывшие адвокаты Надежды Савченко Марк Фейгин и Николай Полозов заявили, что вступают в дело как защитники.



9 августа Полозов сообщил о беспрецедентных нарушения уголовного кодекса со стороны судей . "Крымские судьи совсем потеряли ориентиры. Отказываются выслушать ходатайства, отводы суду. Угрожают удалить меня из зала суда. Важно понимать, что крымская тройка судей отказывает в удовлетворении ходатайств, а в принципе отказывает в заявлении ходатайств. Давненько я не встречал такого пренебрежительного отношения к нормам УПК в суде. Видел много, конечно, но в Крыму совсем беспредел", - сообщил адвокат.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ