ОНК: Кольченко брошен в ШИЗО

26 августа 2016, 00:47 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Осужденный в России крымчанин Александр Кольченко помещен в штрафной изолятор в колонии, где он отбывает наказание. Об этом рассказали члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Челябинской области Николай Щур иТатьяна Щур.

«В день годовщины вынесения приговора Олегу Сенцову и Александру Кольченко мы, члены ОНК Челябинской области Николай Щур, Татьяна Щур посетили ФКУ ИК-6 в Копейске, где отбывает наказание Александр Кольченко. Оказалось, что после возвращения из тюремной больницы, где он проходил обследование, Саша практически сразу был помещен в штрафной изолятор из-за нарушения формы одежды: постирав бушлат, он вышел в локальную зону в майке и шортах», – написала Татьяна Щур в Facebook.

По ее словам, сейчас на Урале стоит необычная жара и подловить осужденного за нарушение формы, если очень хочется, то проще простого.

«Саша, тем не менее, чувствует себя хорошо, бодрости духа не теряет. В отряде его приняли с шутками: «Рады тебя видеть снова, но лучше бы ты не возвращался».

Общественники сообщили, что оформили акт осмотра лица, занесенного в реестр безопасности.

Александр Кольченко передал слова благодарности на украинском языке всем, кто болеет за него. «Хотя не все так, как хотелось, но, как говорят по-русски, «скрипим, но едем». Несмотря на обстоятельства, на то, что замораживают корреспонденцию, т. к. не прекращаю борьбу за каждое письмо, для начала. Хотел бы попросить извинений у всех тех, кто мне написал и кому я до сих пор не ответил – нахожусь в информационному вакууме. Всем спасибо! Борьба продолжается! » – обнародовала послание Кольченко Татьяна Щур.



25 августа 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил Олега Сенцова к 20 годам строгого режима, Александра Кольченко – к 10 годам.

Их обвинили в подготовке теракта, а именно: планировании взрывов у мемориала «Вечного огня» и памятника Ленину в крымской столице.

Сенцов и Кольченко не признали своей вины. Правозащитные организации считают обвинение необоснованным и политически мотивированным.

Крым. Реалии




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ