Скандальный депутат Заманский выехал в Израиль и не выходит на связь

04 июля 2016, 21:01 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Депутат Александра Заманского исключили из рядов "Оппозиционного блока", от которого он был избран в Соборный райсовета Днепра. Сам фигурант скандала сейчас находится в Израиле, а события комментирует через социальные сети, говорится в сюжете ТСН.19:30 .

"Те, кто обрезал видео, скинул последнюю часть в интернет и хочет развести меня на деньги – пусть знают, ничего у вас не выйдет! Всем, кто верит – спасибо! А кто не верит – ну и не надо. Для себя я знаю, кто виноват! И моя совесть чиста! ", - заявил депутат.

Из соцсетей видно, что мужчина длительное время занимается бизнесом, отдыхает в 5-звездочных отелях, катается на дорогих авто и иногда играет в пейнтбол вместе с однопартийцами – бывшими регионалами. Заманский демонстрирует специфическое чувство юмора: во время расстрелов на Майдане предлагал задешево разместить там рекламу, а то и купить квартиру.

"Он приходил, но такого не было. Поздоровались, поулыбались – и пошел", - говорят в Соборном райсовете. Там о скандале с участием Заманского узнали из интернета. Уверяют, что от депутата такого не ждали – с коллегами он всегда вел себя корректно. Его поведение обещают вынести на заседание комиссии по депутатской этике.

"Конечно, неожиданность. Особенно у нас. У нас интеллигентный район, я сам депутат трех созывов – такого у нас не было. И не хотелось бы, чтобы такое было в будущем. Будем обсуждать, потому что это неправильно", - заявил председатель Соборного райсовета Артем Тимарев.

Займет ли Заманский свое кресло снова на следующей сессии – пока неизвестно. "Оппоблок" уже заявил о том, что исключает депутата из рядов своей партии . Поведение скандалиста обсудили без него. Потому что, говорят, депутат не выходит на связь. "Это хулиганский поступок, поэтому мы исключили его из партии за неподобающее поведение", - рассказала председатель Днепровской городской организации "Оппозиционного блока" Людмила Селиванова.

Несмотря на позицию партийного руководства, друзья и единомышленники Заманского в соцсетях выражают ему поддержку и жалеют, что партия теряет таких людей. Решение о продлении работы Заманского в округе будет принято позже. Пока он будет выполнять свои обязанности как беспартийный. Процедура отзыва мандата без личного согласия депутата в законе четко не выписана.

Накануне сообщалось, что в Днепре депутат Соборного райсовета от "Оппозиционного блока" Александр Заманский и молодая женщина поиздевались над прохожей . Видео инцидента, которое жильцы дома сняли из окна своей квартиры, появилось в Сети еще несколько дней назад. В подписи к видео говорится, что женщина сделала замечание двум водителям, которые поставили свои машины поперек дороги, потому что она из-за них не могла пройти с тележкой с продуктами до своего подъезда. В ответ на замечания мужчина и женщина толкнули пенсионерку на землю, а затем уничтожили ее продукты.

Сам депутат впоследствии в соцсети выложил собственную версию того, что произошло. Он заявил, что ни в чем не виноват и ссору не начинал.

Тем не менее п ротив Заманского полиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 296 УК "Хулиганство совершенное группой лиц". Об этом заявила спикер Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская. Напуганная пострадавшая женщина теперь не выходит на улицу и говорит, что ей не нужны никакие деньги от обидчиков - только чтобы их наказали согласно закону.

Корреспондент ТСН Яков Носков




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ