Опубликована часть черной бухгалтерии Партии регионов

31 мая 2016, 10:34 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Во вторник, 31 мая, были обнародованы архивы о теневых расходах Партии регионов и политиков, которых они финансировала во второй половине 2012г. Часть черной бухгалтерии Партии регионов практически одновременно оказалась у народного депутата Сергея Лещенко, а также экс-заместителя главы СБУ Виктора Трепака, сообщает "Украинская правда".

В документах указана фамилия человека, какую сумму он получил и на какие цели. В целом это 22 страницы документов, которые охватывают период второй половины 2012 года. В то же время, отсутствуют данные о расходах регионалов на основной период парламентской кампании - с начала октября по 23 ноября 2012 года.

Документы свидетельствуют, что на "содержание" партий в течение 2-го полугодия 2012г было потрачено 66 млн долларов. Мусаева-Боровик сообщила, из этого можно сделать вывод, что годовые теневые расходы ПР могут составить более 100 млн долларов.

В списке имеются фамилии, которые которые полностью совпадают с фамилиями бывшего министра и депутата Сивковича, экс-министра юстиции Лукаш, экс-министра иностранных дел Кожары, руководителя Центризбиркома Охендовского, бывших и действующих депутатов Геллера, Миримского, Калюжного, Костенко, Скубашевского, Демидко, Ковалевской, охранника Януковича с российским паспортом Заневского, политтехнологов Бондаренко, Мустафина и Грановского.



Согласно документам можно предположить, что основными кураторами жизнедеятельности ПР были депутаты-регионалы Евгений Геллер и Виталий Калюжный. Их помощники получали деньги на партийные расходы, да и сами они чаще остальных фигурируют в списках.

Также документы свидетельствуют о том, что Партия регионов финансировала на выборах 2012 года "Нашу Украину" и коммунистов. Вместе с тем, огромные суммы также выделялись и на мелкие удовольствия лидеров. К примеру, среди платежей встречается "предоплата за часы" в размере 67 тысяч долларов.

Первоисчтоник: pravda.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською