Расходы партии Януковича за полгода в 2012-ом составили более 66 млн долларов - архивы

31 мая 2016, 10:34 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Народный депутат Сергей Лещенко (БПП) сообщил, что документы попали в их распоряжение несколько месяцев назад. Они касаются "черной бухгалтерии" Партии регионов за второе полугодие 2012г. Речь идет в основном об отчетности о нелегальном финансировании партий "Наша Украина" и Коммунистической партии Украины.

В общем журналисты получили 22 страницы расписок о передаче средств в наличные.

Редактор интернет-издания "Украинская правда" Севгиль Мусаева-Боровик сообщила, что в них нет упоминаний о Радикальной партии Олега Ляшко и ВО "Свобода", представители которых ранее заявляли о якобы вбросах в СМИ неправдивой информации касательно их финансирования ПР.

Так, документы свидетельствуют, что на "содержание" партий в течение 2-го полугодия 2012г было потрачено 66 млн долларов. Мусаева-Боровик сообщила, из этого можно сделать вывод, что годовые теневые расходы ПР могут составить более 100 млн долларов.

Лещенко заявил, что средства для политической коррупции, расходов на подкупы чиновников и представителей власти (в том числе членов ЦИК) и нелегальной раскрутки Партии регионов в СМИ брались из госбюджета Украины и нелегальных сделок.



По словам Лещенко, в документах "указана фамилия человека, какую сумму он получил и на какие цели". "В целом это 22 страницы документов, которые охватывают период второй половины 2012 года", - сказал он.

По словам Лещенко, документы он получил от анонимного источника.  Часть документов у Лещенко отсутвует - она касается основного этапа избирательной кампании.

"Я так понимаю, у господина Трепака есть больший массив документов, и он передал их в НАБУ" - сказал Лещенко на пресс-конференции.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською