Украинский МИД обнародовал список пленных, которые находятся в России

25 мая 2016, 20:08 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Как написал у себя на страничке Facebook посол по особым поручениям украинского МИДа Дмитрий Кулеба в настоящее время в российских тюрьмах содержатся:

Олег Сенцов Александр Кольченко Алексей Чирний Геннадий Афанасьев Валентин Выгивский Юрий Солошенко Сергей Литвинов Николай Карпюк Станислав Клых.

При этом в оккупированном Россией Крыму задержаны:

Ахтем Чийгоз Рустам Ваитов Руслан Зейтуллаев Нури Примов Ферат Сайфуллаев Али Асанов Мустафа Дегерменджи Муетдин Аливапов Рефат Алимов Арсен Джепаров Эмир-Усеин Куку Энвер Бекиров Муслим Алиев Вадим Сирук Александр Костенко Юрий Ильченко Андрей Коломиец Заложник Кремля - Хайсер Джемилев.

При этом Кулеба отметил, что это еще не все граждане Украины, которых удерживают на своей территории российские власти.

В то же время министр иностранных дел Павел Климкин в своем микроблоге Twitter отметил, что он надеется, что после освобождения Надежды Савченко, все заложники будут также освобождены.

Мы смогли совместными усилиями освободить Надежду, освободим и других наших граждан из русского плена. Миссия выполнена, - заверил министр, добавив, что он благодарен генеральному консулу Украины в Ростове-на-Дону Виталию Москаленко и всей команде консульства за работу, которую они продолжают делать защищая других украинцев в России.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, сегодня народный депутат Украины Надежда Савченко вернулась в Украину.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ