Олег Сенцов рассказал про страшные пытки в крымском ФСБ

06 августа 2015, 15:11 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

"Я не считаю суд легитимным. Я гражданин Украины, который был незаконно захвачен сотрудниками ваших спецслужб", - отметил Сенцов.

Режиссер рассказал, что поддерживал блокированные в Крыму части, а потом помогал с эвакуацией украинских военных и их семей.

"10 мая я был задержан возле подъезда собственного дома. Меня кинули в автобус и с мешком на голове, в наручниках привезли в здание СБУ, тогда уже ФСБ. Посадили на стул и стали допрашивать довольно жестко. Спрашивали, знал ли я Чирния и Афанасьева. Меня стали избивать, руками, ногами, спецсредствами. Стоя, лежа, сидя. Трудно сидеть на стуле, когда тебя бьют дубинкой. Меня душили пакетом. Видел в кино, не понимал, как люди ломаются. Это очень страшная штука. Четыре раза я через это прошел. Угрожали изнасиловать дубинкой в извращенной форме.

Это продолжалось часа три-четыре", - поделился подробностями пребывания в российских правоохранительных органах Сенцов.

Кроме того, от Сенцова требовали дать показания о том, что ему приказывало новое киевское руководство взрывать памятники в Крыму.

Напомним, что в Ростове-на-Дону проходит судебное заседание по делу Олега Сенцова и Александра Кольченко. Их обвиняют в создании террористической группировки и подготовке терактов. Российская правозащитная организация "Мемориал"  признала Сенцова политзаключенным и потребовала освободить его и полностью оправдать.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською