Советник Президента за продолжение поставок "пушечного мяса" в АТО?

04 августа 2015, 13:47 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Советник президента Украины Юрий Бирюков считает, что сдерживать ситуацию в АТО нужно не за счет профессиональной армии, а за счет отправки в АТО всех подряд.

"Нам нужно сделать так, чтобы большая часть мужского населения страны понимала, с какой стороны, по крайней мере, автомат стреляет. Для этого нам нужно восстанавливать призыв, он восстановлен. Нам нужно сейчас продолжать мобилизацию, потому что удерживать российскую армию мы можем вот только таким большим контингентом, который в зоне АТО",  — сказал Бирюков в эфире "Громадського ТВ".

Кроме того, Бирюков отметил, что на содержание контрактной армии в год необходимо более 100 млрд грн.



Эта сумма расходов предусматривает сохранение пропорции контрактников 60/40, совершенно иное вещевое обеспечение, а также предполагает выдачу жилья военнослужащим, без чего можно обойтись насильно сгоняя людей в армию и отлавливая их для этой цели на улицах.

Напомним, позиция советника Петра Порошенко идет в разрез с мнением большинства политологов и аналитиков, которые утверждают, что армия, созданная из принудительно согнанных и отловленных не является мотивированной и боеспособной.

Отметим, премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал поручение Министру обороны Украины просчитать переход армии Украины на профессиональный, контрактый уровень.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ