Климкин пригласил Папу Римского Франциска посетить Украину

28 мая 2015, 08:02 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства Украины. Кроме того, Климкин провел встречу с Госсекретарем Святого Престола (главой правительства) Пьетро Паролином и с Секретарем по межгосударственным отношениям (министром иностранных дел) Святого Престола Полом Галлахером.

Во время встречи с Папой Франциском Министр выразил надежду, что украинцы непременно будут иметь возможность приветствовать понтифика на своей земле. В сообщении МИДа говорится, что на встречах с высокопоставленными лицами Святого Престола ключевое внимание было посвящено гуманитарной ситуации в Украине. Климкин поблагодарил за гуманитарную помощь, которую "Caritas Internationalis" (структура Святого Престола) предоставляет для пострадавших на Донбассе и внутренне перемещенных лиц из-за "Каритас Украины".



Также Климкин сообщил собеседникам о результатах недавнего саммита "Восточное партнерство" в Риге и проинформировал о мерах, принимаемых Украиной в контексте мирного урегулирования конфликта на Донбассе. Министр выразил благодарность за поддержку Ватиканом территориальной целостности Украины и призвал поддержать процесс мирного урегулирования в регионе. Стоит отметить, что Климкин передал в качестве подарка Папе Римскому рисунок украинских воспитанников детского дома с призывом к Папе молиться за Украину




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською