Политолог: Имущество Януковича в Украине оказалось под ударом

02 апреля 2015, 00:13 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Украине могут конфисковать имущество Виктора Януковича и его чиновников, которое осталось в стране. Об этом политолог Александр Палий сообщил в комментарии порталу «Главное».

«Сейчас в Украине разрабатывается антитеррористическое законодательство. И будет идти речь о том, что если человек причастен к терроризму, все его имущество может быть конфисковано в пользу страны. И под ударом оказывается все имущество банды Януковича и его самого. Есть серьезные подозрения в пособничестве этих людей террористическим группировкам», - сказал Палий.



Эксперт также пояснил, что имущество бывших чиновников Виктора Януковича может быть изъято, так как приобреталось оно незаконно. Это касается не только земельных участков и домов, но и предприятий.

«СБУ говорит, что своего возвращения в бюджет страны ожидают только те деньги, которые были арестованы на счетах, но не обо всех деньгах чиновников Януковича. Деньги из Украины вывозились в огромном количестве. Они даже физически вывозились КамАЗами. Представьте, сколько забрали наших средств, если даже золотой батон и унитаз оставили? », - задается вопросом эксперт.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ