До конца недели в каждом украинском доме должно быть тепло - Порошенко

20 октября 2014, 22:09 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:



ТСН.ua

Власть будет контролировать ситуация благодаря председателям областных администраций

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с вице-премьер-министром, министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимиром Гройсманом дал поручение до конца нынешней недели начать отопление всех без исключения домов в стране.

Об этом ТСН сообщили в пресс-службе главы государства.

"Не позднее пятницы в каждом украинском доме должно быть тепло, батареи должны быть теплыми", - подчеркнул глава государства.

Президент подчеркнул, что это задача - "полная ответственность местных органов власти".

Глава государства обратился к вице-премьеру с просьбой дать соответствующие указания на места. "Главы областных государственных администраций и соответствующих районных подразделений получат сегодня от меня соответствующее указание, и я просил бы обеспечить его выполнение", - сказал президент.

Владимир Гройсман заверил, что это поручение будет выполнено. Вице-премьер сообщил, что сегодня направит совместное письма Минрегиона и Министерства топлива и энергетики о том, чтобы на местах начинали топливный сезон соответственно температуры воздуха.



"Мы сейчас проводим ряд мероприятий, которые позволят в условиях ограниченного объема газа проходить отопительный сезон без помех. Ваша задача относительно отопления в домах будет выполнена вовремя. Мы будем контролировать ситуацию через глав областных администраций", - сказал Владимир Гройсман.

Он добавил, что мощности, чтобы каждый орган местного самоуправления, каждый город запустились вовремя, хватит благодаря технической готовности", - сообщил Владимир Гройсман.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ