Митрополит Донецкой области опроверг информацию про прибывание Януковича в монастыре

24 февраля 2014, 16:49 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом митрополит Иларион заявил в комментарии СМИ, в ответ на просьбу прокомментировать появившуюся в информацию. Ну что вам сказать? Это полный бред, - заявил Митрополит. - Я получил эту информацию и только что позвонил в Никольский монастырь архимандриту Амвросию, спросил, был ли у нас Янукович или есть ли у нас Янукович? Ни вчера, ни позавчера, ни сегодня, ни в ближайшие дни он там не был. Нет там его. Пускай люди спокойно молятся.

Кроме того, митрополит Иларион заявил: Скажите Бригинцу большое спасибо за то, что на территории моего монастыря есть такой бункер. Зачем глупости говорить такие? Я все это опровергаю как правящий архиерей и как священноархимандрит обители. Ни в Святогорской лавре, ни в монастыре Никольском его нет. А о бункере впервые слышу, что такое даже быть может на территории моего монастыря.

По мнению митрополита Илариона, подобные заявления - «это явное разжигание и ненависть к Украинской православной церкви Московского патриархата – придумывать такое и заявлять такое. За такие слова нужно отвечать. Потому что так делать нельзя».

Также митрополит Донецкий и Мариупольский заявил: «Я не думаю, что Янукович так бы поступил, он не подвергал бы монастырь. Тем более Никольский. Там богадельня».

При этом митрополит заявил, что Януковича также нет в Свято-Успенской Святогорской лавре в Донецкой области. Я могу вам сказать, что ни как паломника, ни как того человека, который проживает на территории лавры, ни сопровождающих его лиц на территории Святогорской лавры нет. Буквально только что я разговаривал с наместником лавры владыкой Арсением, которому задал вопрос. Нет, говорит. У нас нет и не было. Потому как священноархимандрит Святогорской Святоуспенской лавры заявляю вам, что такого лица у нас нет, - заявил митрополит Донецкий и Мариупольский.

Сегодня, 24 февраля, народный депутат Украины Александр Бригинец

заявил, что Янукович якобы скрывается в Свято-Никольском монастыре УПЦ в Волновахе (Донецкая область). В этом монастыре есть трехэтажный подземный бункер, по примету тех, которые строили себе Гитлер или Гиммлер, и он обеспечен всем необходимым. Напомню, что вместе с Януковичем там находится несколько сотен охранников и некоторых персонажей из его близкого окружения, - заметил Бригинец, сообщает пресс-служба депутата.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською