В Запорожье люди штурмуют ОГА, уже есть раненые

26 января 2014, 21:05 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Сейчас на площади в Запорожье находитсмя около 6 тысячи человек. Об этом на своей странице Facebook написал журналист Юрий Гудименко. Сотрудников милиции под здание ОГА, по информации журналиста, около 500 человек.

По его словам, милиция окружила здание, все они в полном обмундировании. Ситуация сильно напряжена, - заверил Гудименко. Также на площади под зданием ОГА собрались около сотни сотрудников администрации, которых власть обязала защищать здание от штурма.

В свою очередь, организаторы митинга заявляют, что они не отступят, пока губернатор области Александр Пеклушенко не снимет с себя полномочия. Мы все вместе пойдем к нему, заявили митингующие, добавив, что они готовы стоять  до утра. В свою очередь, сам Пеклушенко заявил, что только трусы и предатели способны в такое время уйти. По его словам, он остается с Партией регионов. Я жил и готов с ней умереть. И уходить в отставку и выходить из Партии регионов я не намерен, - заявил он представителям митингующих, которые пошли к нему на переговоры.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською