До "Свободы" дошло — выиграть у "наперсточников" невозможно

16 декабря 2013, 12:24 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

"С этой властью выиграть выборы честными методами невозможно". Об этом заявил кандидат в народные депутаты по 223 округу (Шевченковский район, г. Киев) Юрий Левченко (ВО "Свобода").

В ночь с воскресенья на понедельник во время подсчета голосов на окружной избирательной комиссии № 223, Левченко вышел к людям, которые пришли его поддержать, и сообщил:

«Мы сегодня с вами победили. Однозначно. Мы увидели с вами данные экзит-полов в 15 % победы, но мы сегодня с вами столкнулись с тем явлением, которое вывело людей на Майдан. Дело в том, что с этими бандитами, с этими «межигорскими паханами» сегодня в Украине по честным правилам играть невозможно. Несмотря на то, что у нас в 15 % преимущество по экзит-полам, мы сейчас увидели, как на участках начали выключать свет во время подсчета, увидели как комиссии объявляли технические перерывы, там где мы побеждали, мы увидели вброс бюллетеней, где на участках, на которых год назад за Пилипишина голосовали 300 человек, то почему вдруг сегодня у него 800 человек. В центре, где был больший контроль со стороны журналистов, разница между мной и Пилипишиным на каждом участке по 350 голосов (в пользу Левченко), в то же время на Нивках, на Сирце, где как раз выключали свет, разница почему-то в пользу Пилипишина в 500 голосов. Такого нигде не было даже в Президентском полку. С этой властью выиграть выборы честными методами невозможно.

Надо эту банду сметать из Межигорья, других вариантов на самом деле у нас сегодня нет».

Юрий Левченко также отметил , что лично слышал во время телефонного разговора с членом УИК, как происходит сортировка голосов кандидатов, когда 40 раз подряд объявляется фамилия Пилипишина, что свидетельствует о массовых вбросах бюллетеней.

По результатам обработки 61,38% протоколов 223-го избирательного округа у Виктора Пилипишина (ПР) 45,05% голосов, у Юрия Левченко — 40,64%




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ