В Киеве неизвестные разгромили выставку, посвященную Майдану

08 февраля 2017, 00:43 | Киев | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Во вторник, 7 февраля, группа неизвестных разгромила выставку художника Давида Чичкана "Упущенная возможность" в Центре визуальной культуры в Киеве.

На странице Центра в Facebook отмечается, что группа из парней и девушек напали на охранника, применив против него газовый баллончик. Затем они взломали защитные покрытия и разрушили большинство произведений искусства, представленных на выставке. Некоторые из работ были украдены.



Нападавшие оставили на стенах надписи баллончиками с краской, среди которых "Слуги Москвы", "Сепары" и трезубец, стилизованный под кельтский крест. Всего нападавших было 15 человек, в Центре визуальной культуры их называют "неонацистами".

Авторская экскурсия по выставке была намечена на 4 февраля, однако она была отменена из-за угроз. Давид Чичкан был активным участником Евромайдану. Он исповедует анархистские взгляды и считает, что по результатам революции Украина не достигла желаемой цели. Свои выводы из Майдана он воплотил в серии работ, выставка которых проходит в Центре визуальной культуры.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською