В Киеве в результате пожара погиб военный

20 января 2010, 13:02 | Киев | Оригинал статьи
Reuters
Размер текста:

Во вторник, 19 января, около 10:00, в девятиэтажном доме по проспекту Победы, 17, в Шевченковском районе столицы, в многоэтажном доме горела квартира.Пожарно-спасательное подразделение МЧС прибыло на место происшествия через шесть минут. По словам соседей, которые вызвали пожарных, в квартире находился мужчина.

С помощью специальной пожарной техники спасатели открыли дверь горящей квартиры, и в течение нескольких минут ликвидировали пламя. Однако, жителя квартиры спасти не удалось.

Как сообщили в МЧС, погибший - мужчина 1927 года рождения, полковник в отставке.

По предварительной версии пожарных, мужчина, который был прикован к постели из-за инвалидности, отравился угарным газом.

Предполагаемой причиной возникновения пожара специалисты считают короткое замыкание электропроводки в старом телевизоре владельца квартиры.

По информации МЧС, в этот же день, около 20:07, возник пожар в десятиэтажном доме по улице Якуба Коласа, 21, в Святошинском районе столицы. На момент прибытия пожарных подразделений горела квартира на восьмом этаже многоэтажки. Пожарные оперативно ликвидировали огонь, который успел повредить кровать, кресло и тумбу. Во время пожара погиб 55-летний мужчина.

Причина пожара и ущерб выясняются.

В МЧС сообщили, что с начала 2010 года в Киеве в результате пожаров погибло 12 человек. В большинстве случаев основной причиной возникновения пожаров является неосторожное обращение с огнем.



Главное управление МЧС Украины в Киеве обращается к населению с просьбой помнить о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, быть внимательными и крайне осторожными при пользовании бытовыми электроприборами.

Напомним, что в декабре прошлого года, в селе Мощун Киево-Святошинского района в частном доме садового общества Пуща Водица были обнаружены тела трех человек. В помещении также был обнаружен ребенок, 2009 года рождения, которого госпитализировали в тяжелом состоянии.

Корреспондент.net




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською