В посёлке Приморский, Феодосия люди просят защиты. Единственную украинскую школу могут закрыть!

13 апреля 2014, 14:39 | События | Оригинал статьи
фото с mediaua
Размер текста:

В посёлке Приморский, Феодосия люди бояться закрытия единственной украинской школы. В посёлке искусственно распускаются слухи о закрытии школы, многие родители начинают переводить детей в русскоязычные школы.

Таким образом школу покинули уже около 25 человек. Многие родители детей "по свински и наплевательски" относятся к родной школе и к родным учителям, просто бросая её посреди учебного года. Учителя на минувшей неделе провели собрания с родителями учеников и заверили, что школа считается одной из лучших на полуострове и продолжив учится здесь дети будут знать русский, украинский, английский и немецкий языки.

Но воспитание и культура многих родителей просто поражает, создаётся впечатление, что они с ненавистью относятся ко всему украинскому! Начались надуманные жалобы на учителей, якобы те намеренно занижают оценки (в частности на Гейко Л. И. ) Многие откровенно хотят закрытия этой школы злорадствуя и издеваясь! Жалобы доходят до Феодосийского управления образования.

Всем понятно, что им только этого и надо причина закрыть школу!

Бабушки , аля СССР, только и разговаривают о том , что надо закрыть "хохляцкую школу" и сделать детский садик.



Ситуация просто страшная- педагоги из других школ также поощряют эту ситуацию, подливая масла в огонь. Крымчане проявляют своё недовольство украинским во всём, но всё же адекватных родителей пока больше и школа работает, дети учатся.

Редакция mediaUA просит откликнутся украинские организации, фонды или частных лиц для оказания в дальнейшем спонсорской помощи или шефства украинской школе №20 посёлка Приморский, Феодосия, Украина!

Эти дети по настоящему любят Украину:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ