Волкер рассказал, может ли Украина потерять поддержку США после промежуточных выборов

15 августа 2022, 14:46 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Бывший спецпредставитель Государственного департамента США по Украине, почетный сотрудник Центра анализа европейской политики Курт Волкер убеждает, что даже если на следующих промежуточных выборах в Конгресс и Сенат победят республиканцы, это никак не повлияет на поддержку Украины в противостоянии с РФ. Свое мнение он объяснил во время интервью "Главкому".

По его словам, в течение следующих двух лет мир будет видеть очень мощную поддержку Украины от Штатов.

Волкер также отметил, что если после промежуточных выборов помощь Киеву вряд ли снизится, то ситуация с президентскими несколько иная.

"Еще рано прогнозировать, что произойдет через два года.

Что же касается среднесрочных выборов, то независимо от того, получат ли республиканцы большинство в Палате представителей или в Сенате, 80% республиканцев и демократов в обеих палатах твердо поддерживают Украину. И скоро мы увидим еще один пакет помощи, который будет похож по своим масштабам на то, что мы имели в этом году", – убежден он.

[see_also ids="506827"]

Тем временем Newsweek пишет, что президенту США Джо Байдену грозит импичмент после выборов осенью. Однако СМИ отмечает, что такой сценарий не обязательно пойдет на пользу самим республиканцам.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською