Бахмутское направление для России является самым успешным – британская разведка

09 августа 2022, 09:32 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Пока на юге Украины российские силы укрепляют оборону, ведут воздушную разведку и авиаударами пытаются предотвратить контрнаступление Вооруженных сил Украины, в восточной оперативной зоне продолжаются бои. Несмотря на намерения удержать ранее занятые территории, военное руководство РФ не отказалось от намерения захватить всю Донецкую область, передает пресс-служба Министерства обороны Великобритании.

За последний месяц военных действий в Донецкой области российским войскам не удалось захватить всю область или создать окружение Сил обороны Украины. Самым успешным направлением для оккупантов может считаться Бахмут. Через 30 дней, после захвата Лисичанска и Северодонецка, россияне смогли продвинуться примерно на десять километров до Бахмута.

[see_also ids="506592"]

На других направлениях успехи оккупационных сил гораздо скромнее. Несмотря на многочисленные попытки прорвать украинскую линию обороны, продвинуться более чем на три километра им не удалось. Видимо, это значительно меньше, чем планировало военное командование РФ.

К тому же даже интенсивное применение артиллерии не помогло компенсировать пробел, возникший из-за того, что россиянам так и не удалось создать боеспособную боевую пехоту в достаточном количестве, чтобы обеспечить эффективное наступление.

Последняя защита

Intelligence update on situation in Ukraine - 9 August 2022Получите больше о Великобритании в ответ: https://t.co/uuTHPiYMFw???? #StandWithUkraine ???? pic. twitter.com/6PcEp9eX14

— Ministry of Defence ???? (@DefenceHQ) August 9, 2022

Не способствует выполнению поставленных задач и постоянные перестановки в высшем военном руководстве армии РФ. Британская разведка сообщала, о по меньшей мере шести уволенных российских командирах с начала полномасштабного вторжения в Украину.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською