В ОРДЛО оккупанты проводят новую волну принудительной мобилизации

07 августа 2022, 09:30 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В ОРДЛО началась новая волна принудительной мобилизации местных жителей на войну РФ против Украины, сообщили в Главном управлении разведки Минобороны. В частности, оккупанты с 1 августа начали отбирать лиц, непригодных для службы, или с отсрочкой.

«Так, в составе структурных мотострелковых подразделений 2 армейского корпуса (Луганск) российских оккупационных войск проводится формирование новых и восстановление боеспособности имеющихся мотострелковых батальонов. В Луганске за 40 минут на рынке забрали два автобуса мужчин, большинство из которых — грузчики. В Алчевске мужчин забирали посреди улиц. Население возмущено, мужчины скрываются», – сообщили в ГУР МОУ.

Причем массовая принудительная мобилизация продолжается во многих населенных пунктах отдельных районов Донецкой и Луганской области. В частности, в Хрустальном оккупанты увеличили количество патрулей, которые без каких-либо объяснений забирают мужчин в военкомат. Также продолжаются облавы на предприятиях и в коммерческих учреждениях, где работают пригодные для службы мужчины.



«В то же время, распространяется недовольство среди уже мобилизованных мужчин ОРДЛО ужасным отношением командования в оккупационной армии к местному личному составу. В частности, распространяется информация, что россиянам выдают современные бронежилеты и каски, а местным амуницию образца 1941 – 1945 годов», – добавили в ГУР МОУ.

[see_also ids="506414"]

Ранее сообщалось, что в оккупированном Мариуполе фактически началась скрытая мобилизация. Процесс вербовки на войну россияне называют "службой по контракту".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ