СБУ сообщила о подозрении командиру РФ, который отдал приказ бомбить Дубно

25 июня 2022, 16:06 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

С начала полномасштабной войны РФ против Украины СБУ сообщила о подозрении за преступления против госбезопасности более 1,5 тысячи злоумышленников. В частности, Служба безопасности разоблачила российского командира, по приказу которого осуществлялись ракетные удары по городу Дубно Ровенской области. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

«В Ровенской области сотрудники СБУ идентифицировали и сообщили о подозрении командиру подразделения оккупационных группировок РФ, отдавшего приказ о ракетных обстрелах критической инфраструктуры в городе Дубно», - говорится в сообщении.

А на Закарпатье задержали еще одного агента российских спецслужб в Мукачево. Согласно сообщению СБУ, агентом оказался гражданин РФ, прибывший в регион для сбора общественно-политической информации.

Кроме того, в Киеве в ходе спецоперации задержан организатор канала нелегального сбыта оружия и боеприпасов.



Злоумышленник действовал под видом волонтера одного из добровольческих формирований.

Отмечается, что по разоблаченным фактам СБУ проводит системную работу по установлению и привлечению к ответственности всех виновных лиц.

[see_also ids="500599"]

Ранее сообщалось, что контрразведка Службы безопасности Украины разоблачила российского диверсанта, готовившего многоэтапную спецоперацию в Черновцах. В частности, враг готовил взрывы на железнодорожных объектах и логистических складах.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською