Враг проводит скрытую мобилизацию и стягивает в зону боевых действий устаревшую технику - Генштаб

28 мая 2022, 07:46 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские оккупанты продолжают активные наступательные действия на Востоке Украины, обстреливая позиции ВСУ и гражданские объекты из артиллерии и авиации. Из-за больших потерь личного состава и боевой техники военное руководство РФ проводит в стране скрытую мобилизацию и стягивает в зону боевых действий устаревшую советскую технику. Об этом сообщает прессслужба Генштаба ВСУ.

На Донецком направлении противник продолжает огневое поражение подразделений ВСУ вдоль линии столкновения, наносит ракетные удары, постепенно увеличивая интенсивность действий оперативно-тактической и армейской авиации.

На Лиманском направлении враг обстреливает из минометов и реактивных систем залпового огня населенные пункты Озерное и Диброва. Вблизи последнего были нанесены авиационные удары. Главная цель – закрепиться в районе населенного пункта Лиман.

[see_also ids="497473"]

Сложная ситуация сохраняется на Северодонецком направлении. Там российские захватчики ведут штурмовые действия в районах населенных пунктов Северодонецк, Осколоновка, Тошковка. Пока успеха не имеют и вынуждены отойти на ранее занятые позиции.

На Бахмутском направлении оккупанты ставят за цель нарушить логистические пути поставок ВСУ, а также наступают в районе населенных пунктов Нагорное, Васильевка, Камышеваха и Возрождение.

На Авдеевском направлении враг целенаправленно разрушает гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Новобахмутовка, Новоселовка Вторая, Веселое, Авдеевка, Пески, Красногоровка, Яковлевка и Каменка.



[see_also ids="497461"]

Несмотря на сверхсложную ситуацию, украинские защитники продолжают защищать Восток Украины, нанося значительные потери противнику. За минувшие сутки на Донецком и Луганском направлениях были отбиты 8 вражеских атак, уничтожены 5 танков, 10 единиц боевой бронированной техники и 4 автомобиля. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили БПЛА типа "Орлан-10".

Ранее сообщалось, что в Донецкой области "накрыли" передовой командный пункт РФ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ