Оккупанты обстреливают укрепление ВСУ с РСЗО, артиллерии и минометов – Генштаб

29 апреля 2022, 07:39 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Оккупационные силы производят обстрелы по укреплениям ВСУ вдоль всей линии столкновения на Донецком и Таврическом направлениях. Прежде всего из артиллерии, минометов и реактивных систем залпового огня, говорится в оперативной утренней сводке Генштаба.

Захватчики продолжают блокировку наших подразделений в Мариуполе, в районе завода "Азовсталь".

Также неспокойно на Слобожанском направлении, там российские войска концентрируются на попытках удержать занимаемые позиции в районе Харькова. На отдельных направлениях РФ производит огневое поражение украинских подразделений.

Ситуация на временно занятых территориях

В попавших во временную оккупацию регионах россияне прибегают к задержанию неугодных жителей городов и городков, ограничивают передвижение, блокируют грузы с гуманитарной помощью от Украины.

[see_also ids="493820"]

В Генштабе отмечают, что войска РФ не гнушаются также грабежом:

«Кроме того, российские оккупанты грабят крестьян.

Так, например, из сельхозобщества в городе Камянка-Днепровская похищено более 60 тонн пшеницы вместе с грузовым транспортом”, - говорится в сообщении.

За минувшие сутки украинские военные сбили пятнадцать воздушных целей захватчика: один самолет, пять крылатых ракет и девять беспилотных летательных аппаратов оперативно-тактического уровня.

Сегодня мы сообщали о военных учениях для ВСУ по применению мобильных радиолокационных систем и бронетранспортера М113. Последний применяли во время войны во Вьетнаме, Войны Судного дня, Ирано-Иранской войне, войны в Ираке 2003 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ