В метро Киева задержали пятерых диверсантов

02 марта 2022, 16:30 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В столичном метро правоохранители задержали пятерых диверсантов, сообщила Нацполиция. Враг прятал боеприпасы в мягкой игрушке.

«Сейчас станции метро работают как укрытие гражданской защиты. Поэтому полицейские круглосуточно и тщательно осуществляют меры безопасности. Так, на одной из столичных станций метро оперативники Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины обнаружили мужчин, которые подозрительно вели себя. Во время тщательного осмотра вещей полицейские обнаружили у одного из диверсантов детскую игрушку, в которой были спрятаны боеприпасы. Его товарищ – гражданин Беларуси, тоже имел при себе боевые патроны», – сообщили в Нацполиции.

На той же станции оперативники обнаружили вражеского диверсанта, который передавал врагу позиции подразделений Вооруженных Сил Украины через мессенджеры.

«Также, на станции метро к полицейским обратились граждане по поводу подозрительного поведения двух мужчин. Во время проверки правоохранители обнаружили и изъяли у мужчин боеприпасы, снаряжение четыре магазина, затвор с бойком в автомат Калашника АК-74, штык-нож и пять кубов наркотического вещества», – добавили правоохранители.

В подземку вражеские диверсанты спустились якобы переночевать и скрыться от авиаударов. Задержанные были переданы работникам СБУ для проведения дальнейших следственных действий.

«Полиция призывает: в случае обнаружения подозрительных лиц соблюдать меры личной безопасности и немедленно уведомлять полицию. Правоохранители продолжают усиленный режим охранять правопорядок», – добавили в полиции.



[see_also ids="486268"]

Ранее советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что украинская разведка обезвредила в Киеве группу чеченских диверсантов, передвигавшихся по городу машиной скорой помощи.

Кроме того, Служба безопасности Украины обнародовала документы российских военных, ликвидированных под Гостомелем (Киевская область). Документы содержат личную информацию, схемы нападения и ухода, условные знаки, дешифровку команд управления и другую важную информацию.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ