Украина будет покупать препараты для лечения COVID-19 от компании Pfizer

16 декабря 2021, 12:43 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава Минздрава Виктор Ляшко заявил, что Украина подписала договор с американской фармацевтической компанией Pfizer об основных условиях закупки инновационных лекарств "Паксловид" для амбулаторного лечения больных с коронавирусной болезнью.

По его словам, их использование позволит не допустить госпитализации, осложнений и смертей больных коронавирусом из групп риска.

Ляшко подчеркнул, что Украина планирует закупить 300 тысяч курсов лекарственного средства.

"В ноябре 2021 года производитель этого лекарства, компания Pfizer объявила результаты клинических исследований. При назначении "Паксловида" в течение трех дней после появления симптомов коронавируса происходит сокращение госпитализаций или смертельных случаев на 89% и на 85%, если лечение начинать в течение пяти дней. ", – подчеркнул министр.

Ранее американская фармацевтическая компания Pfizer подала запрос в Управление санитарного надзора за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США с просьбой разрешить использовать экспериментальный препарат от COVID-19. Компания отметила, что препарат помогает избежать тяжелого течения коронавируса, что приводит к госпитализации и смерти.



[see_also ids="476282"]

Напомним, Министерство здравоохранения Украины разрешило в Украине клинические испытаниятаблеток против коронавируса компаний Pfizer и Merck.

Решено, что исследование препарата PF-07321332/Ритонавира от Pfizer будут проводить на лицах, контактировавших с больными коронавирусом.

Также проведут испытания таблеток препарата МK-4482 или Молнупиравира от Merck. В исследовании примут участие взрослые лица, проживающие с больными коронавирусом.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ