Правительство увеличит расходы на лечение COVID-19 через "пакеты" НСЗУ

18 ноября 2021, 10:58 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Кабинет министров во время заседания увеличил расходы на лечение COVID-19 в Украине через "пакеты" НСЗУ почти на 15%.

Об этом 17 ноября сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"С 1 ноября этого года глобальная ставка для медицинских учреждений по лечению коронавируса вырастет до 634 тысяч гривен. Эта ставка будет выплачиваться за укомплектованность медицинским персоналом, медицинскими изделиями и лекарственными средствами", – отметил Шмыгаль.

Также правительство выделило 33 млн грн для усиления состоятельности медицинской системы в Донецкой и Одесской областях.

"Почти 25 млн грн будет направлено для Донбасса на дополнительную закупку 535 кислородных концентраторов. 8,5 млн грн будут направлены на реконструкцию и закупку медоборудования для инфекционного отделения Ананьевской многопрофильной больницы в Одесской области", — отметил премьер-министр.



[see_also]

Новая глава НСЗУ озвучила задачи на 2022 год

[/see_also]

Напомним, одним из приоритетов 2022 года в сфере здравоохранения, по словам министра Виктора Ляшко, является повышение базового уровня зарплат медицинским работникам, которые будут в Программе медицинских гарантий: медсестрам — до 13 500 грн, врачам — до 20 000.

Отвечая на вопросы журналистов по источникам и ресурсам для повышения зарплат медперсонала, новоназначенная глава НСЗУ Наталья Гусак сказала, что в Программе медицинских гарантий само повышение зарплат не заложено. Зарплаты входят в тариф.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ