В Минздраве назвали, сколько в Украине занято COVID-коек

09 ноября 2021, 15:28 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр здравоохранения Виктор Ляшко отметил, что в медицинских учреждениях из более 76 тысяч выделенных коек  под COVID-19, заняты почти 52 тысячи. При этом на реанимационных койках находится 3 645 пациентов.

За прошедшее сутки в Украине умерло наибольшее количество больных, у которых диагностировано COVID-19 – 833.

"Мы можем констатировать, что текущая смертность в Украине в полтора - два раза меньше пиковых значений 2021 года в отдельных европейских странах. Следует также понимать, что смертность является отложенным показателем и может расти в течение 2-3 недель после стабилизации заболеваемости", - подчеркнул глава Минздрава.

В то же время, он отметил, что каждый украинец может повлиять на этот показатель. "Для этого нужно привиться, что позволит сохранить свое здоровье и вернуться медикам к привычному режиму работы", – добавил Ляшко.

Глава Министерства здравоохранения Украины Виктор Ляшко назвал ключевую особенность существующей волны коронавируса в Украине.

Министерство здравоохранения направило представление в Кабинет министров Украины о созыве комиссии относительно перевода Черкасской области в "красную" зону карантина.

По данным Киевской школы экономики, в эту зону могут попасть еще три области : Винницкая, Закарпатская, Харьковская.

[see_also]

Новая волна коронавируса выйдет на пик уже в этом месяце – KSE

[/see_also]

Почему Украина занимает уже третье место в мире по абсолютному количеству смертей от коронавируса в день, читайте в статье Аллы Котляр " Большая госпитализация": почему так много украинцев умирает от коронавируса для читателей ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ