Минздрав рассказал, кого и где будут тестировать на коронавирус

28 февраля 2020, 15:25 | Украина
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Самостоятельно сделать тест на коронавирус COVID-19 будет невозможно, все врачи получили рекомендации по ведению пациентов с подозрением.

Купить тест-систему для самостоятельного выявления коронавируса COVID-19 невозможно, тестирование будут проводить только при наличии подозрения на заболевание. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Подготовку пациента к диагностике должен будет обеспечить врач. Все врачи, сообщают в Минздраве, получили рекомендации ВОЗ по ведению пациентов с таким подозрением, все медицинские учреждения - методические рекомендации по забору образцов и транспортировке их до лаборатории.



Тест-система находится в вирусологической лаборатории Центра общественного здоровья. Все образцы будут направляться для исследования именно в нее. Для получения результата необходимо в среднем пять-семь часов рабочего времени с момента поступления образца в лабораторию.

Полученные реагенты и тест-система рассчитаны примерно на 30 исследований, этого должно хватить до получения очередных реагентов, отметили в Минздраве.

ЛIГАБiзнесIнформ

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ