Александр Гумиров: О борьбе с Ощадбанком

26 октября 2018, 11:25 | Украина
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Ситуация: Судом удовлетворен иск о взыскании кредита, заемщик решение суда выполнил, однако банк "доначислил" проценты и пени за период с момента подачи иска до фактической оплаты кредита.

Коротко: такие действия банка абсолютно незаконны - с момента подачи иска банк утратил право начислять проценты и пени.

Действия банка: имея на руках исполнительный лист по уже фактически погашенному кредиту, банк предъявляет его исполнителю, аргументируя свою позицию тем, что платёж заемщика "распределен" не по решению суда, а по договору - сначала на проценты и пени, а потому "тело кредита" не погашено - не хватило денег.

Действия заемщика: заявление в суд о признании исполнительного листа не подлежащим исполнению. Такое заявление навсегда прекратит попытки банка мародёрствовать и освободит от оплаты исполнительного сбора по уже фактически выполненному решению суда.

Аргументация: когда есть вступившее в силу решение суда о взыскании кредита, банк не вправе по своему усмотрению распределять деньги - он должен зачислить их в том порядке, который определён решением суда.

Исполнитель был введён в заблуждение недобросовестным банком, а потому - исполнительное производство открыто противоправно.

Результат (в пользу заемщика) в ухвале суда по ссылке ниже. Судом применены "свежие" постановления нового Верховного Суда. http://reyestr.court. gov.ua/Review/76643304 Юридическая компания "Альмар-Юкрейн", которую я возглавляю, оказывает услуги по обжалованию подобных действий банков-мародёров. Обращайтесь: https://pravnyk. prohttps://t. me/pravnyk_botИсточник: www. facebook.com

По материалам: reyestr.court.gov.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською