Порошенко подписал закон насчет жертв кибератак

25 июля 2017, 01:08 | Украина
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Закон будет обнародован уже завтра в официальном издании "Голос Украины".

Президент Петр Порошенко подписал закон об отмене штрафных санкций для жертв кибератак. Об этом сообщила глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики, нардеп от БПП Нина Южанина.

"Президент подписал Закон Украины от 13.07.2017 г.. №2143-VIII в "О внесении изменений в подраздел 10 раздела ХХ Налогового кодекса Украины (относительно неприменение штрафных санкций за несвоевременную регистрацию налоговых и акцизных накладных вследствие несанкционированного вмешательства в работу компьютерных сетей плательщиков налогов)", – написала она.



Южанина добавила, что этот закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования. Закон будет опубликован 25 июля 2017 года в официальном издании "Голос Украины".

Напомним,  27 июня в Украине произошла крупнейшая хакерская атака. Вирус Petya. A, который зашифровывал все данные на компьютере и требовал выкуп, поразил сети ряда организаций, в том числе и государственных. По данным ESET, на Украину пришлось больше всего атак вируса Petya – 75,24% от всех.

По материалам: segodnya.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ