Журналисты сняли фильм-расследование об убийстве Павла Шеремета

11 травня 2017, 00:47 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Редакция журналистских расследований "Слідство. Інфо" совместно с представителями международной сети журналистов-расследователей OCCRP сняли фильм расследование об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Премьера фильма "Убийство Павла" состоялась в коворкинге #MediaHub в Киеве в среду, 10 мая. Он также опубликован на канале Hromadske.ua в Youtube.

Создатели фильма с работали на месте гибели гибели Шеремета с первых часов после взрыва автомобиля. Они также тщательно проанализировали события ночи накануне гибели журналиста.

Авторам расследования удалось обнаружить как минимум шесть свидетелей, которые находились на месте преступления.


Журналисты также пообщались с представителями роты МВД "Азов", с которыми Шеремет встречался накануне убийства. Они заявили, что еще тогда заметили слежку.

Авторам фильма удалось идентифицировать автомобиль Skoda, который зафиксировали камеры наружного наблюдения неподалеку от места жительства погибшего журналиста. Автомобиль зарегистрирован на имя Натальи Зарецкой. Однако на место инцидента на этой Skoda приезжал Игорь Устименко, который, как удалось выяснить журналистам, как минимум до 2014 года работал в СБУ. Он также был замечен возле дома Шеремета в ночь накануне убийства.

Ни Зарецкая, ни Устименко не смогли ответить на вопросы журналистов. В СБУ от комментариев по этому вопросу отказались.




Теги:
 Киев место СБУ фильм Skoda
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь         
Новости на русском