Боевики продолжают нарушать режим "тишины" на всех направлениях в зоне АТО

07 апреля 2017, 09:22 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

За минувшие сутки, несмотря на действующий режим "тишины", было зафиксировано 48 обстрелов позиций сил АТО. Пять украинских военных получили ранения. Для подавления огневой активности боевиков, украинские военные открывали огонь в ответ.

На мариупольском направлении боевики чаще всего обстреливали украинские позиции. Позиции сил АТО в Новотроицком обстреливались из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем и вооружения БМП. По позициям вблизи Красногоровки боевики использовали 82 миллиметровые минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Против украинских военных в районе Павлополя и Гнутового использовали гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Боевики использовали вооружение БМП, пулеметов и стрелкового оружия против позиций в районе Широкиного и Водяного. Украинские позиции вблизи Лебединского обстреливались из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вблизи Павлополя активизировались снайперы боевиков.

На донецком направлении больше всего обстрелов зафиксировано под Авдеевкой, где боевики вели обстрелы с применением минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Украинские позиции вблизи Песков обстреливались из 82-миллиметровых минометов и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Шахты Бутовки и Троицкого боевики применяли гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, а позиции вблизи Новозвановки и Верхнеторецького были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.


На луганском направлении украинские позиции у Крымского были обстреляны из гранатометов, а позиции в районе Станицы Луганской – из крупнокалиберных пулеметов.

Первоисчтоник: dt.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ