Спасатели ликвидировали в Балаклее 16 пожаров

24 марта 2017, 15:51 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

По состоянию на 13:00 24 марта взрывы на территории военного арсенала в Балаклее Харьковской области продолжаются с частотой приблизительно в два взрыва в час, однако силам ГСЧС удалось ликвидировать 16 пожаров, которые возникли вследствие попадания взрывоопасных предметов.

Как сообщается на официальном сайте ГСЧС, в штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации поступило 126 заявок (за сутки – около 80), относительно выявления боеприпасов на территории города, 46 из которых отработаны пиротехническими группами ГСЧС.

Отмечается, что ликвидация пожара на территории арсенала осуществляется специальным подразделением Минобороны с привлечением двух пожарных танков.

 

В городе Балаклея Харьковской области в ночь на 23 марта  взорвался крупный склад боеприпасов , где хранились артиллерийские и танковые снаряды. В результате инцидента эвакуировано около 20 тысяч жителей Балаклеи и еще двух близлежащих населенных пунктов.

Как сообщал вечером 23 марта премьер Владимир Гройсман, пожар ликвидировать пока не удалось: огнем охвачена уже  половина территории объекта . Утром 24 марта в ГСЧС сообщили, что на арсенале продолжаются взрывы   различной интенсивности.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ