Адвокат Насирова сравнил судебный процесс над ним с судом над Иисусом

13 марта 2017, 15:30 | Украина
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Один из адвокатов главы ГФС Романа Насирова Виктор Петруненко сравнил судебный процесс над его подзащитным с ситуацией, сложившейся в Иудее около двух тысяч лет назад, когда римляне судили Иисуса Христа.

"Мы видели, что делается на улице. Две тысячи лет назад так же само кричали "Распять! ", – цитирует его слова "Украинская правда".

"Древние римляне говорили, что общество требует хлеба и зрелищ, хлеб есть, но есть в суде и те, кто хочет зрелищ", – подчеркнул Петруненко.

Он также указал, что рассрочки, предоставленные ГФС предприятиям беглого депутата Александра Онищенко были абсолютно законными, и Насиров, выдавая их, выполнял свои законные должностные обязанности.

"Возвращаясь к Риму. Зрелище было в том, что один человек движением пальца мог решить судьбу человека. Такие аналогии мы видим и сегодня", – заключил адвокат.



Еще один адвокат обвиняемого, Александр Мирошник, посетовал на давление, которое оказывают на суд активисты и некоторые народные депутаты.

"Мы наблюдали угрозы в адрес нашего подзащитного. Некоторые народные депутаты обвиняют Романа Насирова для своих политических бонусов", – указал он.

Напомним, сегодня в Апелляционном суде Киева началось заседание, посвященное рассмотрению апелляции защиты главы ГФС Романа Насирова на решение о его аресте.

По материалам: pravda.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською