Янукович сообщил о разводе с женой

27 февраля 2017, 00:58 | Украина
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Бывший президент Украины Виктор Янукович в опубликованном в воскресенье, 26 февраля, интервью немецкому изданию Der Spiegel заявил, что развелся со своей женой Людмилой после 45 лет брака.

Сейчас Янукович состоит в фактическом браке с сестрой своей кухарки Любовью Полежай, с которой он бежал из Украины в феврале 2014 года, сообщает Deutsche Welle.

Президент-беглец утверждает, что финансово его поддерживает сын Александр.

По словам Януковича, за время пребывания в России он лишь несколько раз встречался с президентом России Владимиром Путиным.

"Понимаю, мои проблемы – не его уровень", – признал экс-президент Украины.

Как отметил автор интервью Кристиан Нееф, если о личной жизни Янукович говорил довольно охотно, то во время обсуждения политических событий 2014-2015 годов он неоднократно путался и старался избегать сложных вопросов.

В частности, экс-президент утверждает, что не отдавал распоряжений о силовом разгоне участников Евромайдана, а также обвинил в интригах против него экс-главу президентской администрации Сергея Левочкина и олигарха Дмитрия Фирташа.



Говоря о разгоне студентов 30 ноября 2014 года, Янукович сначала обвинил в провокациях против милиции неких "радикалов", а затем заявил, что узнал об инциденте только утром следующего дня во время игры в теннис. Левочкин, по словам Януковича, в эти дни не отвечал на телефонные звонки.

Беглый президент сообщил, что не собирался добровольно отказываться от своей должности.

"Я был в Украине, меня просто отрезали от СМИ, заблокировали и охотились за мной по всей стране", – заявил Янукович. Он также утверждает, что во время бегства из Украины за его кортежем охотилась "сотня боевиков с тяжелым вооружением", которая должна была "всех расстрелять".

По материалам: dw.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською