Непогода на Закарпатье: подтоплены дома и дороги

04 февраля 2017, 11:15 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В девяти районах Закарпатской области подтоплено 525 домохозяйств, в 25 гектаров сельхозугодий и 9 дорог.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

Отмечается, что 3 февраля в результате таяния снега, образования ледовых заторов на ручьях и реках, выпадение дождя, повышение уровней грунтовых вод, ручьев, рек произошло подтопление 525 домохозяйств, 4 жилых домов, 13 подвалов жилых домов, 25 га сельхозугодий в 9 районах области. В частности, в Перечинском, Иршавском, Тячевском, Свалявском, Мукачевском, Раховском, Воловецком, Межгорском и Хустском районах.

Кроме того, повреждено 3 жилых дома и 1 магазин.

Согласно сообщению, самая сложная ситуация наблюдалась в Мукачевском районе, где подтоплено 184 домохозяйства, Хустском - подтоплено 173 домохозяйства и Иршавском - подтоплен 101 хозяйство.

Для отвода воды с территорий домохозяйств и откачки ее из подвалов подтопленных домов привлечены 419 людей и 69 единиц техники.



Паводковой водой перелито дорожное полотно 9 дорог местного значения, высотой до 10 см, а на трех автодорогах ограничен проезд.

В настоящее время наблюдается спад воды в реках горных районов и повышение уровней воды на реках Перечинского, Тячевского, Мукачевского, Хустского и Иршавского районов.

Ранее сообщалось, что на реках Закарпатья начался стремительный ледоход. Лед тронулся через резкое потепление и сильные осадки. Огромные ледяные глыбы несет по течению, а в местах, где русло сужается, образуются ледовые заторы, которые местами достигают 2-метровой высоты.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ