"Укроборонпром" совместно с США запустят производство винтовки M-16

03 января 2017, 15:04 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Государственный концерн "Укроборонпром", объединяющий основные предприятия оборонно-промышленного комплекса страны, совместно с американской корпорацией Aeroscraft наладит производство в Украине американской винтовки M-16.

Об этом заявили на пресс-конференции Заместитель Генерального директора по авиастроению и производству ГК "Укроборонпром" Владимир Коробов, основатель компании "Aeroscraft" Игорь Пастернак и глава ГП "Укроборонсервис" Сергей Микитюк.

"У нас есть пилотный проект производства винтовок М-16 на территории Украины. Надеюсь, в очень короткий период мы перейдем к его практической реализации. И сейчас подписываем все необходимые для этого документы", – заявил он.

В ходе пресс-конференции директор компании Aeroscraft Игорь Пастернак и руководство концерна подписали меморандум, по которому Aeroscraft предоставит "Укроборонпрома" лицензию от американского правительства на производство стрелкового вооружения.

По его словам, лицензия была предоставлена компании Aeroscraft правительством США в конце 2016 года.



Как отметили представители концерна, на первых этапах производство американских винтовок планируется для внутреннего рынка.

Напомним, "Укроборонпром" показал боевой модуль "Вий" , который может устанавливаться на легкую бронетехнику, в том числе и на "Дозор-Б", что значительно усиливает огневую мощь таких машин. Об этом сообщает пресс-служба концерна. Модуль изготовлен на "Киевском бронетанковом заводе", по инициативе самого предприятия с привлечением частных производителей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ