В зоне АТО за сутки ранены двое украинских военных, трое убиты - Мотузяник

11 декабря 2016, 16:12 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В результате минометного обстрела боевиков под Красноогоровкой погибли трое украинских военных, еще один получил ранения в субботу, 10 декабря. При обстреле боевиков под Верхнеторецком ранен еще один украинский военный, сообщил на брифинге спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Враг активно атаковал луганское, мариупольское и донецкое направления днем и ночью, используя для этого запрещенное оружие.

На луганском направлении противник нарушал режим тишины в Попаснянском, Новоайдарском и Станичнолуганском районах. Напряженная ситуация складывалась под Новозвановкой и Новоалександровкой – там боевики открывали огонь из минометов. Также минометный обстрел велся по позициям ВСУ в районах сел Троицкое и Крымское. Боевики вели огонь не только из тяжелого, но и из легкого вооружения. Всего за прошедшие сутки по позициям бойцов ВСУ на луганском направлении боевики выпустили 77 минометных снарядов.

Нарушение боевиками режима тишины в районе Станицы Луганской снова помещало разведению сил и средств, предусмотренному Рамочным соглашением Трехсторонней контактной группы.

На донецком направлении противник нарушал режим тишины в Авдеевке и на прилегающих к ней территориях, поселке Луганском и на Горловском периметре. Практически каждый обстрел велся из минометов 120 мм и 82 мм, и гранатометов. Всего в этом направлении боевиками за сутки выпущено 158 минометных снарядов.

 

На мариупольском направлении количество обстрелов было наибольшим – 39 за минувшие сутки. Боевики активно использовали минометы, артиллерию калибром 122 мм и 152 мм и танки. Самой  горячей точкой направления стало Широкино. Там обстрелы не прекращались с 2:00 ночи. Активные боевые действия велись и в направлении Водяного, Талаковки и Красногоровки. В районе Марьинки за сутки зафиксирована всего одна вооруженная провокация. Всего на мариупольском направлении боевиками выпущено 45 артиллерийских снарядов и 380 минометных снарядов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ