По засыпанной снегом Западной Украине ударят 19-градусные морозы

14 ноября 2016, 19:51 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Приход зимы стал стихийным бедствием почти во всех областях Украины. Непогода заблокировала машины на трассах, обесточила села и парализовала работу железной дороги и аэродромов, говорится в сюжете ТСН.19:30 .

На Ивано-Франковщине мело целый день и ночь. Дорога из Городенки на Тернопольщину стала самой проблемной в области. Она до сих пор опасна для водителей, потому что вся в снежных сугробах - движение ею перекрывает полиция. "Техника проезжает, наши автогрейдеры, и сразу за ними заметает. Так наша работа сводится на нет", - говорит главный инженер Городенковского филиала облавтодора Юрий Сидорак. На маршруты не вышло немало междугородных автобусов. Люди были вынуждены по несколько километров часами идти через сугробы на работу.

На Львовщине ночью на трассах из-за сильного снега спасатели вытаскивали грузовики на подъемах. Утром власти отчитались, что последствия снегопада преодолены. Однако водители работу дорожников оценивают не очень оптимистично. "Дороги были вчера не прочищены напрочь, потому что все стало. Стала объездная, стал Львов. Все стало. Сегодня где-то с обеда стали работать", - говорит дальнобойщик Игорь Гвардияк. Львовяне тоже сетовали на нехватку транспорта и плохо прочищенные дороги, из-за чего в городе возник транспортный коллапс.

Похожие проблемы возникли и на Буковине – там на международной трассе Черновцы-Порубное сотни автомобилей более восьми часов стояли в пробках, потому что сильный снегопад напрочь засыпал дорогу. В Черновцах коммунальные службы не без труда, но поборли стихию – общественный транспорт двигался почти без перебоев. Спасатели в городе вытягивали из сугробов легковушки, грузовики и даже машину скорой помощи.

Тем временем на Тернопольщине вызволять из сугробов пришлось несколько автобусов с пассажирами. В области дети не пошли в школу. Обесточенными остаются более 200 деревень и поселков. Уже второй день отменены все междугородние и районные автобусные рейсы. "Закрыли движение полностью по всей области", - подтверждает диспетчер Тернопольского автовокзала Мария Чернявская.

Аналогичные проблемы возникли и в областном центре – там не работал городской транспорт.

Тем временем пик непогоды по Украине проходит. Снег лишь небольшой кое-где будет пролетать в центральных, южных и восточных областях. Зато уже этой ночью ударят морозы . В Карпатах аж до минус 19 градусов, на остальной территории будет в среднем 10-12 градусов ниже нуля. Морозы продержатся до конца недели. ТСН.uа вживую следит за ходом погоды и последствиями непогоды.

Корреспондент ТСН Алла Пасс




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ