Скандального мэра Бучи отстранили от должности

25 октября 2016, 17:47 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Печерский районный суд Киева отстранил от занимаемой должности мэра Бучи Анатолия Федорука, передает корреспондент ТСН из судебного зала.

Заседание по отстранению должно было начаться сегодня утром, но не состоялось – суд решил перевести слушание в закрытый режим, а журналисты требовали показать постановление о закрытии заседания и не соглашались покидать зал. Поэтому в заседании объявили перерыв.

После обеда заседание продолжилось, но в зал ни журналистов, ни активистов не пускали. У дверей дежурили правоохранители, которые не давали представителям СМИ зайти в середину.

Представителей прессы пустили только на оглашение решения суда по делу отстранения Федорука. Активисты, которые поддерживают мэра, встретили решение криками "Ганьба".



Напомним, около двух недель назад Федоруку избрали меру пресечения – домашний арест с ношением электронного браслета. Как сообщалось, в рамках дела о хищении 890 га леса подразделения ГПУ, СБУ и МВД провели обыски по месту жительства мэров Бучи и Ирпеня , а также еще по 31 адресу. Генпрокурор Луценко отметил, что после того, как ГПУ после революции через суд вернула эти земли в госсобственность, дельцы начали ее дерибанить по-новому.

Корреспондент ТСН Валерия Ковалинская




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ