У Кличко заявили, что городская община поддерживает строительство ТРЦ на "Героев Днепра"

16 октября 2016, 00:19 | Украина
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

Столичные власти обнародовали протокол общественных слушаний по строительству торгово-развлекательного центра над метро "Героев Днепра", из которого следует, что городская община поддерживает этот проект.

Согласно документу, граждане не возражают против строительства трехуровневого ТРЦ, а лишь обязывают метрополитен, ГАСК и контролирующие органы обеспечить безопасность граждан и контроль строительных работ над станцией метро.

"Согласовать в целом проект реконструкции станции метро "Героев Днепра" и строительство торгово-развлекательного центра на пересечении улиц Героев Днепра и Оболонского проспекта с учетом предложений и замечаний общественности", - говорится в протоколе.

Документ также предлагает "признать общественные слушания состоявшимися в соответствии с законодательством".

К протоколу приложены 6 предложений. Среди них - провести техническую экспертизу станции "Героев Днепра"; не открывать круглосуточных клубов в ТРЦ; создать рабочую группу, которая будет следить за стройработами, сделать ТРЦ доступным для маломобильных граждан.

При этом активисты и местные жители в facebook-сообществе "Против строительства над станцией метро Героев Днепра" действия властей называют фарсом, а обнародованный протокол сфальсифицированным.

О том, что общество настроено против строительства ТРЦ свидетельствует ряд видео, снятого в день общественного обсуждения. Протокол с решением голосования был уже напечатан у председательствующей на общественном обсуждении Людмилы Манзюк.

После голосования она не смогла назвать количество голосов "за" строительство.

"Голосов было, наверное, меньше половины. К сожалению. Вы можете сказать, что я приняла решение сама, потому что нам не дали провести общественные слушания здесь. Сколько голосов было "за", я не могу сказать, потому что не было счетной комиссии. Я считаю, что решение принято, а как оно там будет .... там (на улице, где община проводила другие слушания - ред. ) тоже какое-то решение принято", - сказала Манзюк.

Провожали ее криками "Ганьба! ".



Люди на улице, которые не смогли попасть на общественные слушания, проголосовали на улице. Они высказались против.

Как известно, петиция в Киевсовет с требованием остановить строительство торгово-развлекательного центра в кругу над метро "Героев Днепра" набрала 10 000 подписей, необходимых для ее рассмотрения.

Напомним, 12 сентября в районе станции "Героев Днепра" местные жители собрались на пикет против строительства торгово-развлекательного комплекса.

По материалам: kievcity.gov.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ