Жебривский призвал Олланда лично отправиться к боевикам с предвыборной агитацией

13 октября 2016, 00:24 | Украина | Оригинал статьи
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский предложил президенту Франции Франсуа Олланду приехать с предвыборной агитацией на оккупированные территории Донбасса. Об этом 12 октября 2016 года Жебривский написал на своей странице в Facebook.

"Выборы на оккупированных территориях готов проводить только после того, как господин Олланд вместе со мной согласится проводить на этих территориях предвыборную агитацию. Ну, и нам еще предстоит создать там избирательные участки, сформировать комиссии, актуализировать списки избирателей для проведения выборов", - заявил Жебривский.

Глава Донецкой ОВГА недоумевает, почему главы МИД Франции и Германии склоняют Украину провести местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областях (ОРДЛО) до того, как Донбасс очистится от оккупационных войск и станет открытым для проукраинской агитации.

"Кто, как не французы и немцы должны понимать, что выборы - это свободное волеизъявление. О каком свободном выборе может идти речь, если украинский язык и украинская символика там сегодня под запретом? А за их использование на той территории - 100% гарантия исчезнуть где-то в подвалах ", - добавил руководитель области.

"Очень обидно слышать подобные заявления от европейских политиков такого уровня. Не может быть двойных стандартов у президента страны, позиционирующей себя эталоном демократии в мире", - подчеркнул он.

Перед этим Олланд предложил Украине сначала провести выборы на Донбассе, а уже затем требовать доступ к восточной границе с РФ.

"Уже после выборов Украина должна получить контроль над границей.

Впрочем, речь не идет о проведении выборов любой ценой - этому должны предшествовать действия других сторон, в частности, боевиков, за которыми стоит Россия. А именно - отвод вооружений, разоружение всех частей, и лишь потом - выборы", - заявил ранее Олланд.

В то же время 12 октября ПАСЕ признала Россию агрессором и заявила, что ОРДЛО не готовы к выборам.

О невозможности проведения выборов в органы местного самоуправления в ОРДЛО "по объективным причинам" летом этого года заявляла и немецкий федеральный канцлер Ангела Меркель.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ