Есть судья Жуган, и это омрачает... Есть судья Стефанов, и это вдохновляет!!!

27 июля 2016, 10:29 | Украина
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Малиновский суд. Судья Жуган.

Для знакомства с ней сначала советую прочитать, как, по мнению Общественной организации «Верховенство права», помогла судья Жуган отжать имущество крупного предприятия: http://zahvat. net/3/54/94/14208/16451/ и http://zahvat. net/3/54/94/14208/16776/. В прододжение этой темы предлагаю коротенькую историю, в которой беспредел судьи Жуган продолжается. На этот раз не крупное предприятие, а всего лишь однокомнатная квартирка. Но какая разница: получен заказ «ОТЖАТЬ! » - надо выполнять.

Заявляет истец в судебном заседании: «Я купил квартиру в ноябре 2001 года. Как и положено, сразу зарегистрировал договор в «МБТИ». Вот мой договор, нотариально удостоверенный и зарегистрированный. Является действительным, поскольку недействительным в судебном порядке не признан». Реакция судьи Жуган на это: «Истец не собственник. Он никто и звать его никак. Никакого отношения к квартире не имеет». И это зафиксировано в решении, вынесенным именем Украины, не именем судьи Жуган.

Истец объяснял: «Как только я купил квартиру, предыдущий собственник решил, что ему будет удобнее остаться в квартире - отказался выезжать. Тогда я обратился в суд, чтоб его выселить, а он - в милицию. Завязался спор, наложили арест на квартиру, и растянулась эта история на годы. В квартире никто не жил, за квартиру никто не платил. Все ждали окончания спора. И вдруг совершенно неожиданно я узнаю, что квартира, оформленная на меня в 2001 году и арестованная в феврале 2002 года! ! ! каким-то магическим образом в 2013 – 2014 годах трижды перепродана. Возбудили уголовное дело и у одного из нотариусов Одессы обнаружили договор, оформленный на Одесской товарной бирже GIP, по которому я якобы продал квартиру через 3 недели после приобретения. Однако я к этому договору никакого отношения не имею. Оригинал моего договора находится у меня, дубликаты я не получал, за справкой-характеристикой для отчуждения в МБТИ не обращался, в договоре указан не мой адрес проживания, а паспортные данные и вовсе не указаны. К тому же, почерковедческая экспертиза подтверждает, что я договор не подписывал. Все доказательства предоставлены». Судья Жуган слушала, да не слышала.

И что же судья сказала по этому поводу? На оригинал договора даже не посмотрела, не до этого ей было, занята была перекладыванием бумажек на столе. А отсутствие правоустанавливающего документа и справки-характеристики, и паспорта продавца при оформлении договора купли-продажи квартиры – это неважно по мнению судьи Жуган. Да-да! Так она и написала в решении: «Договор был заключён. Собственник квартиру продал».

Кстати, как видите, судья Жуган вдруг забылась и назвала истца собственником. Правда, ему это не очень помогло, ведь квартиру-то он уже всё равно продал (конечно, лишь по версии судьи Жуган). Ну и что с того, что без каких-либо документов? ! Судье Жуган виднее, она, вероятно, знает, как продать квартиру, не имея нужных документов.

Но истец не унимается, продолжает: «После оформления договора на бирже, «покупатель» не зарегистрировал его в «МБТИ». Это подтверждается ответом КП «БТИ». «Покупатель», он же мошенник, нарисовал на 4-ой странице договора штамп о регистрации, проставленный якобы в «МБТИ» в декабре 2001 года. А также этот «покупатель» нарисовал и справку КП «БТИ» о том, что за ним зарегистрирована квартира. КП «БТИ» подтвердило, что такая справка не выдавалась. Нарисовав все нужные документы, «покупатель» обратился к нотариусу, предоставил нарисованный договор с нарисованным штампом о регистрации, нарисованную справку о регистрации права собственности в декабре 2001 года, а также не свой паспорт, куда вклеил свою фотографию. Нотариус не очень внимательно на эти рисунки посмотрел и зарегистрировал право собственности за мошенником, после чего квартира была с лёгкостью трижды перепродана».

А что же судья Жуган по этому поводу? Не поверите! Признала законной эту регистрацию. Возможно, судья Жуган права. Ведь были нотариусу предоставлены документы, хоть и нарисованные, но всё же были. Какая разница: нарисованные документы или настоящие? Главное, что регистрация состоялась. И так в решении сказано, в решении именем Украины, а ведь правильнее назвать такое позорное решение именем судьи Жуган.

Не хочется заканчивать рассказ на такой пессимистичной ноте. Есть приятный момент, о котором надо поведать! Помните арест, который был наложен на квартиру в феврале 2002 года и куда-то бесследно исчезнувший в 2013 году? Истец узнал, что и арест был снят с использованием нарисованных документов. Тогда он обратился в Одесский окружной административный суд с административным иском, где был установлен факт подделки документов. Постановлением суда было отменено незаконное решение государственного регистратора о снятии ареста.

От административного процесса истец получил истинное удовольствие!

Суд по своей инициативе истребовал доказательства, исследовал их надлежащим образом и вынес решение, законность которого была подтверждена судом апелляционной инстанции. Могут, когда хотят! Но это не о судье Жуган! Это о судье административного суда, о котором хочется сказать, перефразируя слова известного ранее поэта В. В. Маяковского: «Я знаю – город будет, я знаю – саду цвесть, когда судья Стефанов в Украине есть! » Светлана Храмова PS. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением редакции.

По материалам: zahvat.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ