Маршрут на 24 дня. Каким был крестный ход УПЦ МП

27 июля 2016, 00:44 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Церковная процессия, которая приобрела такую огласку, стартовала 3 июля. Участники " Всеукраинского крестного хода мира, любви и молитвы за Украину" начали свой путь с востока, говорится в сюжете ТСН.19:30 .

Со Святогорской лавры колонна ушла на север: через Изюм дошла до Харькова . Оттуда верующие направились на Полтаву. На пути до Киева пешки заходили и в маленькие города и села. Они шли через Яготин, затем Березань и Лебедин. Последним перед столицей в маршруте "крестоходцев" значился Борисполь. Но туда верующих УПЦ МП решили не пускать , и те  обходили город по кольцевой дороге .

Почти на неделю позже, 9 июля, из Почаева в Киев отправилось западное крыло акции. Миновав Кременец, Шумск и Славуту, колонна дошла до Житомира, где столкнулась с сопротивлением местных активистов и была вынуждена менять маршрут передвижения по городу. Далее шествие направилось на Коростышев – в сторону Макарова и Дмитровки.



Западная и восточная колонны должны встретиться 27 июля в Киеве на Владимирской горке, чтобы дальше вместе пройтись до Киево-Печерской лавры на торжественную службу Божию.

Еще 11 июля председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что российские спецслужбы взимают до Киева провокаторов , маскируя их под участников "мирного крестного хода". Общественный резонанс приобрел такого масштаба, что МВД решила отменить разрешение участникам процессии передвигаться по Киеву и пересадила их на автобусы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ