На передовой боевиков в Донбассе замечены российские комплексы наземной разведки – ИС

19 ноября 2015, 12:04 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российско-террористические войска продолжают осуществлять разведку переднего края сил АТО, диверсии, активное минирование местности, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Отмечается появление на некоторых участках в первой линии боевиков российских комплексов наземной разведки ПСНР-8 "Кредо-М1" (1Л120). Подобные комплексы зафиксированы южнее Донецка (район Гранитного) и в районе Саханки", - пишет он.

Данные комплексы обслуживают российские военнослужащие , "замаскированные" под местных террористов.

  // Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление". Российско-террористические войска на Донбассе продолжают акти...

Posted by Дмитрий Тымчук on  18 ноября 2015 г.

[article_attached position="2"] Также, по данным ИС,   б оевики готовятся к дальнейшей эскалации конфликта  в Донбассе.  Проводимые террористами мероприятия выходят далеко за рамки обычных для последнего времени провокаций.



18 ноября пророссийские  боевики из минометов обстреляли контрольный пункт въезда-выезда "Новотроицкое" в Донецкой области . В течение 18 ноября противник в зоне проведения антитерористической операции в Донбассе совершил 17 обстрелов   по позициям украинских сил.

17 ноября  Трехсторонняя контактная группа по урегулированию конфликта в Донбассе  заявляла об ухудшении ситуации в регионе.

В то же время,  наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине отмечают уменьшение количества случаев  нарушения режима прекращения огня в Донбассе .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ