В ближайший вторник Ярош приглашает на Майдан. Начало в 19.00

19 июля 2015, 00:40 | Украина | Оригинал статьи
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

Лидер всеукраинского патриотического движения "Правый сектор", народный депутат Дмитрий Ярош приглашает своих сторонников на "Всеукраинское вече" в Киеве на Майдане Независимости, которое состоится 21 июля 2015 года в 19.00.

Об этом нардеп написал у себя на Facebook.

По словам Яроша, эта встреча посвящена мукачевским событиям и "преступным приказам властных барыг" связанным с операцией по нейтрализации бойцов 1-го запасного батальона (ЗБт) Добровольческого украинского корпуса (ДУК).

"Как сказали ребята из леса, никто не отнимет у нас право на последний бой...

Призываю всех своих братьев по оружию с ВСУ, Добробатов, Нацгвардии, СБУ, МВД, Погранслужбы не выполнять преступных приказов властных барыг", - обратился он ко всем участникам АТО на Донбассе и представителям силовых органов в связи с их привлечением к "зачистке" ДУКовцев на границе со Словакией, куда они двигались в течение недели.

Еще одним вопросом совместного обсуждения, по мнению Яроша, должна стать необходимость эффективного завершения боевых действий в некоторых районах Донецкой и Луганской областей.

Поговорят и об угрозах для военных-добровольцах и волонтеров, об их дальнейших перспективах.

Ярош не скрывает, что акция будет носить политический характер.

"В то время, когда мы проливаем свою кровь защищая Родину, они наживают себе миллиардные состояния и делают все, чтобы эта война длилась как можно дольше.



Вместе остановим предателей из высоких кабинетов на Банковой, которые хотят дестабилизировать ситуацию в тылу, сдать врагу наши территории, уничтожить добровольческое и волонтерское движения", - сказано в сообщении.

Напомним, что за год и три месяца АТО добровольцы из "Правого сектора" так и не легализированы. Наиболее приемлимая им модель функционирования резервной армии, предусмотренная одноименным законопроектом и скопированная с эстонского "Кайтселийт", так и не была утверждена. Расформировываться же и полностью переходить в состав ЗСУ на условиях Минобороны добровольцы отказываются.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ