"Укроборонпром" не осуществляет реального ремонта техники из-за экономии Генштаба - Бутусов

03 июля 2015, 08:52 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В "Укроборонпроме" связали неисправность техники после ремонта с экономией Генштаба, который заключает договора заранее исходя из своей собственной оценки состояния техники. При этом для снижения цены военные поставляют для ремонта запчасти со своих баз хранения, исходя опять-таки из своей классификации категории хранения.

"В результате получается игра в приписки. Техника, которая проходит по 2 категории по договору, на самом деле поступает на завод в состоянии 4-5 категории. То есть требует капитального ремонта с полной заменой всех внутренних механизмов. И запчасти с армейских складов также не отвечают заявленной категории годности. Договор заключен как на ремонт 2 категории, а надо проводить полную замену всего и вся.

В результате ремонт проводится не по фактическому состоянию, а по бумажному, и в условиях дефицита бюджета ремонт тоже является бумажным", - пишет журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook по итогам обсуждения в комитете ВР по национальной безопасности и обороне статьи Очередь в спину в "Зеркале недели".

Таким образом получается, что ставятся старые запчасти, приемка принимает, а детали потом выходят из строя. По сути экономия на ремонте становится фиктивной.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ